Spartenleiter

Hier finden Sie eine Übersicht der einzelnen Sparten- & Abteilungsleiter. Eine Komplettübersicht als pdf-Datei steht Ihnen zum Download zur Verfügung.  

 


Sparten- & Abteilungsleiter MTV Großenheidorn

 

Spielwart Handball Senioren

Jens Knobloch
Schaers Grasweg 3, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 911986
E-Mail: jens-knobloch@gmx.de

 

Spielwart Handball A- bis C-Jugend

Sven Källner
Uhlenkamp 33, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 911589
E-Mail: svenkaellner@web.de 

 

Spielwart Handball D-Jugend bis Minis

Dirk Wölfl
Adlerhorst 82, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 74856
E-Mail: dirk.woelfel@giw-meerhandball.de

 

Spartenleiter Handball

Jens Knobloch
Schaers Grasweg 3, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 911986
E-Mail: jens-knobloch@gmx.de

 

Spartenleiter A-K-K-U

Bernd Rutsch
König-Ludwig-Straße 10, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 16826
E-Mail: berndrutsch@me.com

 

Spartenleiter HapKiDo

Arno Franz
Ulmenkamp 5
30827 Garbsen-Stelingen
Tel.: 05131 / 96878
E-Mail: arno.franz@volkswagen.de

 

Spartenleiter Turnen / Jedermannturnen

Uwe Borcherding
Langer Winkel 3, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 9818960
E-Mail: uwe.borcherding@wuerttembergische.de

 

Spartenleiter Tischtennis

Peter Taubert
Dorfstraße 5, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 9965055
E-Mail: 2.vorstand@mtv-grossenheidorn.de

 

Spartenleiter Kampfkunst / Judo

Erhard Jahn
Im Nölkenwinkel 11, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 5612
E-Mail: erhardjahn@web.de

 

Spartenleiter Badminton

Ruth Schweer
Hohenfelder Straße 3a, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 2497
E-Mail: ruth.schweer@web.de

 

Spartenleiter Leichtathletik / Lauftreff

Ralf Meyer
Schilfweg 38, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 5374
E-Mail: sportmeyers@aol.com

 

Spartenleiter Wirbelsäulengymnastik

Melanie Gaul
Brahmsstraße 6, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 8774
E-Mail: alfons.heckmann@web.de

 

Spartenleiter Damengymnastik

Ursula Lerch
Gartenstraße 6, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 8180

 

Spartenleiter Damen-Seniorengymnastik

Angelika Konieczny
Grafforst 10, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 5739
E-Mail: wak-konieczny@t-online.de

 

Spartenleiter Spiel- & Ballspielgruppe

Rizgar Akad
Tel.: 0157 / 80453866
E-Mail: rizgar98@gmail.com 

 

Spartenleiter Mutter-Kind-Turnen

Karina Heinze
Sölterweg 9, 31515 Wunstorf
Tel.: 0172 / 9629668
E-Mail: karina_julia@hotmail.de

 

Spartenleiter Jazzdance for Kids

Anke von Alven
Oberer Bruchweg 6, 30823 Garbsen
Tel.: 0173 / 6139015
E-Mail: ankevonalven@gmx.de

 

Spartenleiter Fitness

Monika Reitzig
St.-Barbara-Straße 6, 31558 Hagenburg
Tel.: 05033 / 3436
E-Mail: monika.reitzig@online.de

 

Spartenleiter Aqua-Gymnastik

Christa True
Jahnstraße 12, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 8715
E-Mail: christatrue@freenet.de

 

Spartenleiter Nordic-Walking/Skigymnastik

Thomas Fischer
Händelstraße 7, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 390147
E-Mail: thomas-fischer.steinhude@t-online.de

 

Spartenleiter Pilates

Ina Grizelj
Uferstraße 17e, 31515 Wunstorf
Tel.: 0172 / 8393602
E-Mail: ina.grizelj@gmail.com

 

 
Funktion5 GmbH

Aktuelles

32. Steinhuder-Meer-Handballturnier

Presseberichte vom Wochenende 17.-18.02.2018

Presseberichte vom Wochenende 10.-11.02.2018

Zumba-Kurs startet am 10.02.2018

Presseberichte vom Wochenende 03.-04.02.2018

Sponsoren

Haus SonneneckHeinrich Bokeloh

Spieltermine

Handball 1. Herren
am 24.02.2018
19:00 Uhr; MTV Großenheidorn - Sportfreunde Söhre

Handball 3. Herren
am 24.02.2018
15:00 Uhr; MTV Großenheidorn III - VfL Hameln III

Handball 2. Herren
am 25.02.2018
16:00 Uhr; Hannoverscher SC - MTV Großenheidorn II

Handball 2. Damen
am 25.02.2018
17:00 Uhr; MTV Großenheidorn II - SV Wacker Osterwald

Handball 3. Damen
am 25.02.2018
11:00 Uhr; MTV Großenheidorn III - Mellendorfer TV

Handball 1. Herren
am 03.03.2018
18:30 Uhr; HG Rosdorf-Groe - MTV Großenheidorn

alle Termine