Spartenleiter

Hier finden Sie eine Übersicht der einzelnen Sparten- & Abteilungsleiter. Eine Komplettübersicht als pdf-Datei steht Ihnen zum Download zur Verfügung.  

 


Sparten- & Abteilungsleiter MTV Großenheidorn

 

Spielwart Handball Senioren

Jens Lietz
Großer Winkel 1, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 911986 oder 0160 / 8251158
E-Mail: jenslietz@t-online.de

 

Spielwart Handball A- bis C-Jugend

Sven Källner
Uhlenkamp 33, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 911589
E-Mail: svenkaellner@web.de 

 

Spielwart Handball D-Jugend bis Minis

Dirk Wölfl
Adlerhorst 82, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 74856
E-Mail: dpd.woelfl@web.de

 

Spartenleiter Handball

Jens Knobloch
Schaers Grasweg 3, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 911986
E-Mail: jens-knobloch@gmx.de

 

Spartenleiter A-K-K-U

Bernd Rutsch
König-Ludwig-Straße 10, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 16826
E-Mail: berndrutsch@me.com

 

Spartenleiter HapKiDo

Arno Franz
Ulmenkamp 5
30827 Garbsen-Stelingen
Tel.: 05131 / 96878
E-Mail: arno.franz@volkswagen.de

 

Spartenleiter Turnen / Jedermannturnen

Dietmar Rintelmann
Funkenburg, 31515 Wunstorf
Tel.: 0172 / 5408986
E-Mail: rintelmd@web.de

 

Spartenleiter Tischtennis

Peter Taubert
Dorfstraße 5, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 9965055
E-Mail: 2.vorstand@mtv-grossenheidorn.de

 

Spartenleiter Kampfkunst / Judo

Erhard Jahn
Im Nölkenwinkel 11, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 5612
E-Mail: erhardjahn@web.de

 

Spartenleiter Badminton

Ruth Schweer
Hohenfelder Straße 3a, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 2497
E-Mail: ruth.schweer@web.de

 

Spartenleiter Leichtathletik / Lauftreff

vakant

 

Spartenleiter Wirbelsäulengymnastik

Melanie Gaul
Brahmsstraße 6, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 8774
E-Mail: alfons.heckmann@web.de

 

Spartenleiter Damengymnastik

Ursula Lerch
Gartenstraße 6, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 8180

 

Spartenleiter Damen-Seniorengymnastik

Angelika Konieczny
Grafforst 10, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 5739
E-Mail: wak-konieczny@t-online.de

 

Spartenleiter Spiel- & Ballspielgruppe

aktueller FSJ'ler

 

Spartenleiter Mutter-Kind-Turnen

Karina Heinze
Sölterweg 9, 31515 Wunstorf
Tel.: 0172 / 9629668
E-Mail: karina_julia@hotmail.de

 

Spartenleiter Jazzdance for Kids

Anke von Alven
Oberer Bruchweg 6, 30823 Garbsen
Tel.: 0173 / 6139015
E-Mail: ankevonalven@gmx.de

 

Spartenleiter Fitness

Birgit Münte
Kolenfelder Straße 30, 31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 15420
E-Mail: bjmuente@gmx.de

 

Spartenleiter Aqua-Gymnastik

Christa True
Jahnstraße 12, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 8715
E-Mail: christatrue@freenet.de

 

Spartenleiter Nordic-Walking/Skigymnastik

Thomas Fischer
Händelstraße 7, 31515 Wunstorf
Tel.: 05033 / 390147
E-Mail: thomas-fischer.steinhude@t-online.de

 

Spartenleiter Pilates

vakant

 

Spartenleiter Rollkunstlauf

Wiebke Winter
An der Trift 15, 31515 Wunstorf
Tel.: 0178 / 5390590
E-Mail: wiebke.winter@icloud.com

 

 
Funktion5 GmbHSparkassen Sportfonds

Aktuelles

34. Steinhuder-Meer-Handballturnier

MTV holt Nils Mecke von der TSV Burgdorf zurück

Dritter Neuzugang bei den Meerhandballern

Spielbetrieb Saison 19/20: Präsidium spricht am 8. April über weiteres Vorgehen

Coronavirus: Präsidium setzt Spielbetrieb aus

Sponsoren

RailconzeptMalermeister Richard Gurski

Spieltermine

Handball 1.Herren
am 25.04.2020
19:30 Uhr 1.Herren - HSG Plesse-Hardenberg

Handball 2.Herren
am 25.04.2020
20:00 Uhr TSV Friesen Hänigsen - 2.Herren

Handball 2.Damen
am 25.04.2020
14:00 Uhr TuS Empelde II - 2.Damen

Handball 3.Herren
am 25.04.2020
17:00 Uhr HSG Exten-Rinteln - 3.Herren

Handball 1.Damen
am 26.04.2020
15:00 Uhr 1.Damen - TuS Altwarmbüchen

Handball 1.Herren
am 02.05.2020
19:30 Uhr TSV Burgdorf III - 1.Herren

alle Termine

Um unsere Website für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Hier finden Sie weitere InformationenBitte bestätigen!